ПРИЗЫВ К УЧАСТИЮ: Волонтёрство для более крепких сообществ Image
29 apr. 2024

ПРИЗЫВ К УЧАСТИЮ: Волонтёрство для более крепких сообществ

У вас есть идея для волонтёрства? Хотите организовать мероприятие для вашего населённого пункта или сообщества? Подайте заявку на участие в программе voluntar.md и получите наставничество и финансовую поддержку.

Организации и инициативные группы из районов Бельцы, Дрокия, Единец, Фэлешты, Кагул, Кантемир и Леова приглашаются к участию в программе voluntar.md. С июня по сентябрь 2024 года участники программы будут предлагать и реализовывать волонтёрские активности, направленные на решение какой-либо проблемы в населённом пункте.

Выбранные лица и организации получат обучение, наставничество и руководство для определения проблемы, планирования волонтёрской деятельности, вовлечения сообщества, организации волонтёров и предложения долгосрочных решений для устранения проблемы. Обучения будут проводиться как онлайн, так и очно в населённом пункте. Для реализации волонтёрской деятельности шесть участников получат финансовую поддержку в размере 6000 леев.

В сентябре мы вместе организуем форум, на котором будем делиться опытом, обсуждать идеи по продвижению волонтёрства и вовлечению сообщества в решение местных проблем.

Первая встреча с предварительно отобранными участниками и участницами состоится онлайн 23 мая 2024 года. Для участия в программе заинтересованные лица и организации должны заполнить эту форму до 12 мая 2024 года: https://forms.gle/6c77QFtGj9vMJTK4A

Деятельность проводится в рамках проекта «Волонтёрство для более крепких сообществ», реализуемого НПО «Primăria Mea» и инициативой «Молдова за мир», возможным благодаря щедрой поддержке американского народа посредством Агентства США по Международному Развитию (USAID).